Налог на частную жалобу

• г. Москва
Истец за частную жалобу на определение суда по расходам заплатил налог, а если подаешь возражение на эту частную жалобу надо платить налог?
Ответы на вопрос (9):

Наталья, нет, при подаче возражений вообще ничего платить не нужно. Такой обязанности не содержит Налоговый кодекс РФ. Желаю вам удачи!

Госпошлина платится, а не налог. Вам не нужно ничего платить.

Здравствуйте.

Никакие налоги при обращении в суд не платятся. Платится госпошлина за подачу обращения.

За возражения на частную жалобу госпошлина не установлена.

С уважением.

разумеется нет!

Не надо

Нет, при подаче возражений на частную жалобу государственная пошлина не оплачивается.