Как составить возражение в суд для отмены судебного решения

• г. Сыктывкар
Как составить возражение в суд для отмены судебного решения Сумма огромная и меня сделали виновным из-за неявки в суд Первоначально я был потерпевший
Ответы на вопрос (13):

Ответчик может направить заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения (статья 237 ГПК РФ). В заявлении необходимо указать уважительные причины неявки на заседание, доказательства, подтверждающие эти причины, а также обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Вячеслав, нужно разбираться и изучать документы, для чего вам целесообразно по месту обратиться за помощью к юристу/адвокату

Это уже жалоба будет

Апелляционная жалоба на незаконное решение суда подаётся в вышестоящий суд

Вячеслав, Добрый день!

Составлять нужно не возражение, а апелляционную жалобу.

Если после изготовления решения суда в полном виде не прошло ещё 30 суток, Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда в Вышестоящий суд.

Жалобу подаёте в тот же суд, который вынес решение. Канцелярия суда проверит грамотность заявления, и если всё нормально, соединит жалобу с делом и направит в вышестоящий суд.

Для составления апелляционной жалобы понадобяться: РЕШЕНИЕ СУДА, фото материалов дела (всё зависит от того, по каким мотивам будет оспорено решение суда).

Если понадобится помощь в составлении жалобы - обращайтесь в личку. Или позвоните мне по телефону через Вотсап или Телеграм. Мой номер +7-966-846-10-11.

Удачи!

Для отмены, принятого решения, пишется не возражение, а апелляционная жалоба

Вячеслав.При этом помочь в составлении жалобы, можно изучив ваше дело, потому, что мало информации в вопросе

Здравствуйте

Если уже есть решение суда, вам его нужно обжаловать а не составлять возражения.

И да, Вячеслав! В вопросе Вы выражаетесь словами из уголовного дела. Виновный - это подсудимый, совершивший уголовное преступление. Потерпевший - это лицо, кто пострадал в результате совершенного преступления.

Если дело гражданское! Истец - лицо, чьи права нарушены, требующий возмещения. Ответчик - лицо, который, возможно, нарушил права Истца.

Здравствуйте.

Это не возражения, а апелляционная жалоба. Она должна соответствовать требованиям ст.322 ГПК РФ.

С уважением.

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

Здравствуйте. Заказываете составление и получаете готовый документ на электронную почту.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!