Если можно застолбить, то как можно понимать, что земля общего пользования.

• г. Орёл
Здравствуйте! Может ли какое либо лицо застолбить место под постоянную парковку на прилегающей территории к соседу напротив, через дорогу. Я понимаю, что земля общего пользования может использоваться на остановку машины, прохода пешехода и т.д. ограниченно временем. Если можно застолбить, то как можно понимать, что земля общего пользования.
Ответы на вопрос (4):

Валерий, "застолбить" не получится, при указанных в вопросе обстоятельствах

Здравствуйте. Это делается только с письменного разрешения местной администрации. Так как именно ей принадлежит как собственнику право распределения и предоставления постоянного права пользования данной частью земли:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом

Земельный участок на котором паркуется автомобиль кому принадлежит?