Назначение досрочной страховой пенсии
349₽ VIP

• г. Владимир
Доброго времени суток! Необходима консультация по вопросу назначения досрочной страховой пенсии. Маме не зачисляют 6 лет стажа как льготного (работала в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов администрации города в должности медицинской сестры) в 2020 году был суд, где был отказ. Может у кого есть опыт. Судебные документы на руках.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Анастасия.

Работа в должности " медицинская сестра" в Центре, осуществляющие лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения:

федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации (независимо от наименований, медицинской и социальной реабилитации с отделением постоянного проживания для подростков и взрослых инвалидов входит в список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости , как лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

___

Если в 2020 году было вынесено решение суда об отказе в назначении досрочной пенсии по причине не включения в стаж периода работы в должности медсестры

в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов администрации города, то нужно смотреть основание отказа

Анализировать возможность восстановления нарушенного права.

___,

С уважением юрист М. Н. Абаева

Здравствуйте, надо смотреть решение суда, прикрепите пожалуйста

Ответ отключен модератором