Как выселить такого арендатора, который незаконно находится в моём помещении.

• г. Салехард
Здравствуйте, при смене собственника помещения арендатор не съезжает, договор аренды с прошлым собственником истек 3 года назад. Как выселить такого арендатора, который незаконно находится в моём помещении.
Ответы на вопрос (13):

Выселить арендатора можно в судебном порядке

Здравствуйте

Требование направьте об освобождении вашего помещения. Не освободят - обращайтесь в суд.

Да, выселить можно

Он законно находится, договор пролонгирован. Вам нужно ему направить письменное уведомление, указать, чтоб освободил помещение за определённый срок, все в рамках закона.

Судя по изложенному, речь идёт о нежилом помещении. В таком случае, с точки зрения закона вовсе нельзя применять глагол "выселить"

Что интересно , человека с кем был договор аренды с нет связи. Представляют его интересы жена и друг без доверенности.

Принудительно выселить можно только в судебном порядке, так что обращайтесь в суд.

Претензия- иск в суд.

Вызов полиции- ст 330 УК РФ

Полиция

Обратитесь в полицию

Стандартно - иск о выселении и защите прав собственника на основании статьи 304 ГК РФ.

Требование направьте об освобождении вашего помещения. Не освободят - обращайтесь в суд

ПРи смене собственника не обязан съезжать

Статья 617. Сохранение договора аренды в силе при изменении сторон

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

ДОговор истек, значит перетек в бессрочный, имеете право за 3 месяца предупредить и расторгнуть ст.610 ГК РФ

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).