Договор социального найма

• г. Запорожье
Могу ли я понудить (в судебном порядке) зарегистрированное совместно со мной в квартире лицо участвовать в заключении с администрацией города договора социального найма жилого помещения?
Ответы на вопрос (7):

Если данное лицо отказывается участвовать в заключении договора социального найма, принудить его к этому в судебном порядке маловероятно.

Здравствуйте.

Договор заключается с одним из проживающих с согласия остальных проживающих. Уточните, второй проживающий отказывается дать свое согласие?

С уважением.

Да, один из проживающих отказывается заключать дог.соц. найма, поскольку испытывает личную неприязнь к проживающим. Ситуация патовая. Допустим будет отказ администрации города в заключении договора, поскольку не все зарегистрированные пришли (пришли все, кроме одного), вписывать этого товарища третьим лицом не заявляющим самостоятельных требований?

По общему правилу понуждение к заключению договора социального найма не предполагается. Граждане вправе отказаться от предложенного им для переселения варианта помещения.