Живу в квартире родителей без договора найма, просто разрешили на словах, может без суда выгнать отец во свояси?

• г. Санкт-Петербург
1 Живу в квартире родителей без договора найма, просто разрешили на словах, может без суда выгнать отец во свояси? (коммуналку плачу) 2.Препятствует угрозами полицией, не даёт документы которые нужно подать нотариусу на наследство, не даёт нормально жить, потерял работу, он естественно зная мое положение идёт шантажами, что предпринять, имеется СМС с его стороны о том, что через 6 мес выгонит даже с другой квартиры зная, что я не смогу вступить в наследство из за финансов. Если подать в суд на что можно ссылаться, так как если полам на наследство не даст жить в жилье, будет не платить за квартиру
Ответы на вопрос (5):

Андрей, вступайте в наследство и отец никак не сможет вас выселить из квартиры

идите к нотариусу и пишите заявление о вступлении в наследство. по документам - скажите нотариусу. он посоветует как поступить.

как будут деньги - оформите у нотариуса наследство, как положено.

если упустите срок 6 меч. - тогда только в судебном порядке.

Согласно законодательству, выселение возможно только в судебном порядке, если жильцы отказываются покинуть помещение добровольно.