Имеют ли права задерживать ребенка и сколько по времени после подачи рапорта.

• г. Орёл
Добрый день. Меня зовут Диана. Сын хотел поступить в военную академию, подал документы. Сейчас находится там, сдает вступительные экзамены. Передумал связывать свою жизнь с военной деятельностью, написал рапорт на увольнение, но уже несколько дней еу мурыжат, не подписывают и не выпускают домой. Имеют ли права задерживать ребенка и сколько по времени после подачи рапорта. Он еще не курсант, а абитуриент
Ответы на вопрос (9):

У прокурора спросите по месту удержания сына...

Нужно жаловаться в военную прокуратуру.

Ответ должен поступить в течение 30 дней. Если ответа нет, то подайте жалобу в военную прокуратуру на бездействие администрации военной академии.

Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой.

по данному вопросу Вы можете обратиться к любому юристу из сайта напишите в личные сообщения

А военная деятельность таки пока надеется еще убедить вашего ребенка в правильности однажды сделанного выбора... Раньше 30 суток ответ на рапорт не ожидайте.

Если не зачислен, то он еще не является военнослужащим, и его не увольняют, а отстраняют от дальнейшей сдачи экзаменов и направляют в военкомат, откуда сын был направлен. Задержка может быть связана только с оформлением документов в строевом отделе училища

Нет, не имеют права задерживать. ПОдайте жалобу в прокуратуру района.

ОН еще не военнослужащий и даже не зачислен.

незаконно