Приватизация квартиры

• г. Белгород
Дочери 20 лет, она прописана у отца, им удочеренная, квартира муниципальная. Может ли она приватизировать свою половину квартиры с последующей продажей. Если может, какие пошаговые действия она должна сделать
Ответы на вопрос (11):

Ответ отключен модератором

Приватизация квартиры возможна только по заявлению всех зарегистрированных в квартире граждан.

Долю в квартире приватизировать нельзя, только всю квартиру. Надо всем договариваться.

Ответ отключен модератором

Долю в квартире нельзя приватизировать.

я не увидела про долю, а вы уже мимопроходя минусите.

Ответ отключен модератором

Нет. Приватизировать можно только объект целиком

Здравствуйте.

Какую свою половину? Квартира муниципальная. Своя половина может быть только у собственников. А муниципальное жилье можно приватизировать при условии согласия всех проживающих лиц.

С уважением.

все граждане