Идет ли вразрез с действующим законодательством то
• г. Симферополь
Идет ли вразрез с действующим законодательством то, когда при неоднозначной ситуации государственный орган выбирает основания для разрешения того или иного вопроса нормативно правовой акт, имеющий меньшую юридическую силу в иерархии НПА?
Ответы на вопрос (5):
Законно ли применять НПА имеющий меньшую юридическую силу в иерархии НПА?
Спросить10.07.2025, 14:26,
г. Ростов-на-Дону
Не всегда, если в иерархически высшем акте есть отсылка к компетенции ниже стоящего акта
СпроситьОтсылок нету.
Все четко указано в Перечне ТСТ утв. Постановлением Правительства РФ, а некоторые судьи руководствуются ОКВЭДом который кстати НЕ НПА и не определяет ТСТ и даже если на это закрыть глаза, то но всего лишь является документом Минэконома то есть находится ниже в иерархии НПА (хоть он не НПА) чем Перечень ТСТ.
В Перечне ТСТ и в самом Постановлении Правительства РФ №924 никаких ссылок на ОКВЭД и тд - нету!
Что думаете по этому поводу?