Лишение родительских прав отца после 18 лет

• г. Казань
Здравствуйте, мне 18 лет, отец судим по 159 УК РФ по 3-ем частям. Хотела узнать, как я могу лишить его родительских прав? Такая ситуация не позволяет мне устроиться на работу с судимостью отца
Ответы на вопрос (8):

Добрый день, увы,но уже никак

Лишение родительских прав после достижения ребёнком 18 лет невозможно.

Законом не предусмотрено.

Нет, лишить родительских прав отца в отношении ребёнка, достигшего 18 лет, нельзя.

Это следует из пункта 2 статьи 61 Семейного кодекса РФ, где указано, что родительские права прекращаются по достижении детьми возраста 18 лет (совершеннолетия).

Есть другие пути решения вашей проблемы

Подобное невозможно.

Законом не предусмотрено лишение родительских прав за привлечение к уголовной ответственности. Лишить родительских прав можно только при наличии веских оснований, установленных Семейным кодексом РФ.