По каким причинам, добрачная квартира может стать совместно нажитым имуществом?

• г. Москва
Доброго времени суток. Я читал, что если квартира была добрачная и если в период брака был сделан ремонт, то квартира может стать совместно нажитой? Но, ремонт должен быть по цене квартиры? Если квартира стоит к примеру 10 млн руб. То и ремонт должен стоить не ниже 10 млн руб?
Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Не правда. Квартира не станет совестно нажитым имуществом. Но если в период брака сделали ремонт, то один из супругов имеет право требовать части стоимости ремонта с собственника-супруга.

А ниже пишут, что если был сделан ремонт который увеличил стоимость имущества. Но это сколько? Если квартира стоит 10 млн руб.

А обосранный ремонт 1 млн руб. И что? Теперь получается совместная квартира? То есть хату можно получить за 1 млн?

Согласно ст. 37 СК РФ, Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Это насколько цена ремонта?

, что если был сделан ремонт который увеличил стоимость имущества. Но это сколько? Если квартира стоит 10 млн руб.

Может быть признана совместной собственностью, если супругом были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость имущества

Значительно, это сколько? 100 тыс?

что если был сделан ремонт который увеличил стоимость имущества. Но это сколько? Если квартира стоит 10 млн руб.

Здравствуйте. Не правда

Здравствуйте.

А что тогда конкретно?