Что делать с неподписанным обходным листом после увольнения - моя ответственность и права

• г. Калуга

По такому вопросу: Работал торговым представителем. При увольнении мне дали обходной лист и сказали что он должен быть подписан всеми указанными в нем лицами. В последний рабочий день мне выдали расчет, трудовую с отметкой об увольнении, а обходной лист попросили принести в другой день. В итоге я забрал расчет с трудовой, а обходной лист, где проставлены не все подписи, остался у меня на руках. Скажите пожалуйста, обязан ли я его теперь отдавать в отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не обязаны.Обходной лист не является обязательным документом при расторжении трудового договора.