Нам нужно составить исковое заявление или жалобы в инстанции,т.к соседка по квартире включает газ ,а дом многоквартирный,

• г. Воронеж
Здравствуйте,нам нужно составить исковое заявление или жалобы в инстанции,т.к соседка по квартире включает газ ,а дом многоквартирный,она инвалид по зрению,есть внучка которая оформила договор ренты с пожизненным содержанием,но она приезжает раз в неделю.В е соседи против проживания этой бабушки ,и хотим коллективно жаловаться
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Можно Вам помочь! Стоимость услуг у всех разная.

Вам необходимо обращаться в прокуратуру. При необходимости за прмощью в составлении обращения в прокуратуру можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Если она собственник, увы переселить бабулю не получится.

Однако для защиты ваших законных интересов и предотвращения возможных негативных последствий можно попробовать оформить жалобы в

- Управляющая компания вашего дома.

- Жилищная инспекция района/города.

- Пожарная служба МЧС.

- Прокуратура района.

В этой ситуации следует не иск готовить (пока не случилось взрыва газа), а срочно обращаться в полицию, газовую службу, органы опеки и органы пожарного надзора (МЧС.)

Здравствуйте. Это возможно.

Здравствуйте. Включает, и?? Забывает выключить? Уточните.

Забываете выключить,внучка заключила договор ренты

Светлана, суд это крайняя мера, можно вопрос решить, обратившись в иные инстанции

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!