Могу я самостоятельно подключиться к электросетям и отключиться от снт?

• г. Москва
Добрый день. У меня дом зарегестрирован в росерестре, но без права регистрации. Находится в снт. беру электроэнергию от снт, но мощьности не хватает. Могу я самостоятельно подключиться к электросетям и отключиться от снт? или надо обязательно выходить из снт?
Ответы на вопрос (24):

Елена, можете, для чего обращайтесь с заявлением в электросети.

так надо выходить из снт или необязательно?

Елена, ненужно выходить из СНТ

Думаю что если только с вами договор подпишут

а если точнее.

Правовые основания в Постановлении Правительства РФ от 27.12.2004 N 861

normativ.kontur.ru

Недискриминационный доступ к услугам по передаче электрической энергии предусматривает обеспечение равных условий предоставления указанных услуг их потребителям независимо от организационно-правовой формы и правовых отношений с лицом, оказывающим эти услуги.

Специализируюсь на подключении:

На ваш вопрос следует ответ НЕТ.

В случае вашего обращения в сетевую организацию, получите правомерный отказ.

" Принцип одного подключения"

Если заручитесь поддержкой председателя, то при определённых условиях возможно подключиться (но это уже другая история)

проще напряч председателя, чтоб увеличил мощьность. напрягаем уже 3 года. все обещания. при перегрузе рима свет отрубается. бег по кругу.

Елена

Онлайн

сегодня, 15:30

Я вам чётко ответил на ваш бесплатный вопрос: НЕТ.

Можете почитать

Тут. Это вам не поможет

Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 27.12.2024) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по...

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 декабря 2004 г. N 861

Почитайте Постановление Правительства №442, в частности - пункт 39(6) данного постановления.

Ссылка конечно интересная, но вряд ли заявителю поможет.

Не увидел взаимосвязи с темой.

В обсуждаемом случае речь идёт о договоре техногогического подключения к сетям.

Т. е., о новом подключении достаточной мощности

Получение Заявителем отказа от э/с организации будет мотивировано:

Принципом однократности технологического присоединения.

Преодолеть данное препятствие возможно только лишь при определённых обстоятельствах

Речь о новом подключении не идет вообще. Его и не будет. Заключается договор о ПОСТАВКЕ электроэнергии (от сетевиков) к УЖЕ ИМЕЮЩЕМУСЯ технологическому присоединению.

А уже в рамках договора устанавливается требуемая мощность.

Пусть каждый останется при своём мнении.

Отмечу: оказывал помощью при подключеннии более 80 гражда. Направил более 60 жалоб в ФАС. Особо настойчивые прошли Арбитраж.

Заказчик в данном случае правильно понимает и правильно указывает:

"проще напряч председателя, чтоб увеличил мощьность"

НО: "напрягаем уже 3 года. все обещания. при перегрузе рима свет отрубается. бег по кругу"

(и это к сожалению не избежно без квалифицированной помощи).

Добавлю: на данный момент сбытовая организация с удовольствием заключает договора с каждым садоводом , устанавливает счетчики каждому (соответственно общий прибор учёта в кооперативе остается и соответственно начисляются общие расходы, потери).

От этого имеющаяся в кооперативе мощность не увеличивается. Т.е, таким способом её увеличить нельзя!

В том случае если сетевая согласна на превышение имеющейся мощности и идёт превышение,

то сбытовая организация за потребляемую энергию (свер нормы) выставляет счета с завышением (примерно в 2, а кое де и в 3 раза) согласные оплачивают по завышенному тарифу и потребляют

Решением собрания кооператива можно обязать председателя увеличить мощность, а лучше создать инициативную группу, получить доверенность от кооператива и действовать самостоятельно

"общий прибор учёта в кооперативе остается и соответственно начисляются общие расходы, потери" - какие начисления, вы о чем вообще?

После перехода в сбытовую организацию ("гарантирующий поставщик")потребитель платит только тариф. И все.

.....

"то сбытовая организация за потребляемую энергию (свер нормы) выставляет счета с завышением" - не путайте, пожалуйста, мощность и "количество энергии".

Это разные вещи.

Это Квт и Квт/час.

После перехода в сбытовую организацию ("гарантирующий поставщик")потребитель платит только тариф. И все

Наверное это так!

Наверное это в Москве так?

Вам повезло!

А я вам никакого "своего мнения" не высказывал. Я лишь процитировал Постановление Правительства РФ.

......

"оказывал помощью" - верю. Молодец. Но почему тогда не используете ПП 442, а отвечаете со ссылкой на ПП 861?

Не читали 442? Оно вышло в апреле 2024, и все вопросы о "переходе" там четко разъяснены.

Давайте прекратим бессмысленную дискуссию. Верю в вашь профессионализм и опыт работы с э/сетевыми организациями

Здравствуйте! Для начала необходимо уточнить, заключён ли у Вас договор использования сетей СНТ, зарегистрировано ли технологическое присоединение дома к сетям СНТ, и есть ли план увеличения мощности и доступ к сетевой организации напрямую.

Вы не обязаны выходить из СНТ, но только сетевая организация может оформить технологическое присоединение и увеличить мощность. Вам нужно обратиться в сетевую организацию через СНТ (или прямо, если возможно), получить акт присоединения, затем заключить договор с гарантирующим поставщиком на новую мощность.

Можете без проблем. Из СНТ выходить не нужно.

Если есть техническая возможность, тогда можете.

можете, для чего обращайтесь с заявлением в электросети.