Результат лицо синее и я не могу пройти предрейсовый осмотр и ещё грозят уволить из-зи нарушения.

• г. Чита
Здравствуйте, я нахожусь на работе вахтовым методом. Пожалуйста объясните мои действия. У нас с соседом по комнате произошёл словесный конфликт, сосед с яростью набросился на меня (я сидел на кровати) и нанёс несколько ударов кулаками по лицу. Результат лицо синее и я не могу пройти предрейсовый осмотр и ещё грозят уволить из-зи нарушения. Так как работа находится на удалении от населённого пункта я не могу пройти освидетельствование, для обращения в органы, а вахта закончится через 8 дней. Обратился к руководству мне сказали напиши объяснительную записку и заявление на увольнение без даты сядь в комнате и не показывайся. Что мне делать?
Ответы на вопрос (10):

Снимайте побои. Для более полной консультации по вашему вопросу вам следует обратиться к любому юристу сайта.

Вы можете подать заявление через Госуслуги

Я не могу снять побои так как нахожусь на охраняемой территории а покинуть её я могу только с разрешения администрации

Потребуйте от администрации вызвать полицию, раз вас не выпускают, а потом ещё заявление подадите на незаконное удержание вас на территории.

Мне 60 лет для меня потерять работу сами понимаете, а работадатель сказал напиши заявление без даты, а увольнять пока не будем и ты сидишь и не высовывайся из комнаты, даже в столовую. Вот я и не знаю что делать, заявить но потерять работу или ждать но всё равно могут уволить по моему заявлению

Заявление на увольнение пишется только добровольно; никто не вправе этого требовать, тем более без даты.

Уволить ст.81 ТК могут и без Вашего заявления по объективным документально подтвержденным основаниям; одним из таких документов станет Ваша объяснительная записка. Чтобы минимизировать риск увольнения, постарайтесь не допустить прогула: цвет лица не препятствует выполнению служебных обязанностей, если Вы не работаете фотомоделью.

Я не мог пройти предрейсовый осмотр, установлен электронный аппарат с функцией фотофиксации.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Снимайте побои