Ведь она не виновата, что много лет назад допустили ошибку в проекте инженеры?

• г. Омск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая, моя свекровь унаследовала дом после смерти своих родителей в 2022 году. Сейчас ей необходимо заключить новый договор как собственнику с газовой службой. Она предоставила все документы для заключения и выяснилось что у неё в проекте на газовое оборудование (2009 год, когда газ проводили) указан навесной котёл, а по факту стоит напольный. Ей сказали этот проект нужно переделывать. Законно ли данное требование? Ведь она не виновата, что много лет назад допустили ошибку в проекте инженеры? Для чего сейчас это переделывать, кому это нужно? Как тогда газовая служба принимала и вводила эксплуатацию оборудование, они же наверняка тоже какие-то акты составляли, никто не заметил, а спустя 16 лет переделывать?
Ответы на вопрос (4):

Нужно подробнее экспертизу произвести

Первое что нужно сделать записаться на личный приём к начальнику этой газовой службы подать обращение письменное

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Нужно подробнее экспертизу произвести