Постановка на получение квартиры инвалиду 1 группы с детства

• г. Краснодар
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста жена инвалид первой группы. Подала на получение квартиры от государства для улучшения жилищных условий в администрацию. У неё есть дом который приобрели но он не соответствует требованиям для проживания инвада. Они не создали комиссию для обследования жилья говорят нет у них такой комиссии и не просили никаких документов просто отказали то что не доказано что жильё непрегодно для проживания инвалидов если нарушение прав и можно ли доказать бездействие администрации?
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

В вашей ситуации действительно могут быть основания для обращения в суд или в вышестоящие инстанции. Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Соберите документы: Подготовьте все документы, подтверждающие инвалидность вашей жены и условия проживания в доме. Это могут быть медицинские справки, документы на жильё, а также письменный отказ администрации.

2. Обратитесь в прокуратуру: Вы можете написать жалобу в прокуратуру на действия администрации. Укажите на нарушение прав вашей жены как инвалида.

3. Пишите жалобу в вышестоящую инстанцию: Это может быть министерство, курирующее жилищные вопросы, или департамент социального обслуживания.

4. Подготовьте исковое заявление в суд: При наличии всех нужных документов можно подать иск о признании бездействия администрации незаконным и о проведении обследования жилья.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Решать через суд