Измерение шума в квартире Роспотребнадзор
• г. Нижний Новгород
Какие сейчас, допустимые нормы, в жилой квартире мжд на низкочастотный шум, и как результат фиксируется в акте от роспотребнадзора? Везде нужно внимание, стоит ли к примеру сверять серийный номер на приборе и в акте, важно правильно зафиксировать результат.
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Обратитесь к экспертам, они вам всё расскажут.
Спросить14.07.2025, 19:15,
г. Тула
Смотрите п. 5 табл. 5.35 СанПиН 1.2.3685-21.
Обратите внимание, что
1) Если источник шума работает круглосуточно, значения его уровня шума требуется сравнивать со значениями для ночного времени суток из табл. 5.35, вне зависимости от времени проведения замера.
2) Если источник шума находится в здании, что его предельно допустимое значение на 5 ДбА ниже указанных в таблице (п. 104 СанПиН 1.2.3685-21).
3) Проведение замеров регламентируется ГОСТ 23337-2014 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий», согласно п. 7.13 шум измеряется на максимальной мощности источника звука.
И вы правы - везде нужен ваш контроль и внимание
Спросить15.07.2025, 01:06,
г. Калининград
г. Чебоксары
По регионам