Неполный рабочий день

• г. Москва
Сотрудница написала заявление на неполный рабочий день с 10.00 до 15.00, т.к. у нее ребенок в возрасте 1 год. Но категорически не хочет иметь перерыв и время обеда. Можно ли издать приказ о неполном рабочем дней без обеда ссылаясь на ее заявление?
Ответы на вопрос (7):

Более 4 часов - необходимо установить (ст. 108 ТК РФ)

Режим рабочего времени и времени отдыха устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учётом условий работы у конкретного работодателя (ч. 2 ст. 93 ТК РФ).

Поэтому издать приказ о неполном рабочем дне без обеда, основываясь на заявлении сотрудницы, можно.

Неполное рабочее время устанавливается на удобный срок, но не более периода наличия обстоятельств, которые послужили причиной.

нет. Для более полной консультации по вашему вопросу вам следует обратиться к любому юристу сайта.

Здравствуйте.

При работе более 4 часов перерывы на обед обязателен. Вы можете установить 15 минут. Это допускается по закону.

С уважением.

можно