Не могу уволиться с военной службы.

• г. Симферополь
Мобилизованный. Возраст 62 года. Не могу уволиться с военной службы. Контракт не заключал. Мобилизован в 59 лет. Возможно с нарушением закона. Как уволиться с военной службы?
Ответы на вопрос (7):

Сергей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

До завершения мобилизации вас не уволят, если вы годны к военной службе, тем более предельный возраст на указанный период повышен до 65 лет

путем прохождения ввк в госпитале

Добрый день! Сергей, (отчества вашего не знаю к сожалению) рассматривали вариант увольнения через аттестационную комиссию по указу Президента РФ 580-дсп. Там в дополнительных основаниях как раз ваш случай.

Можно проработать данный момент

Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

можете

Предельный возраст увеличен до 65 лет (Федеральный закон от 24 июня 2023 г. N 269-ФЗ).

Если вы мобилизованы до этой даты, то есть шанс на увольнение, но гарантий вам никто не даст. Случаи увольнения есть.

Сначала рапорт на увольнение, который должны передать в аттестационную комиссию. Желательно указать и иные основания, кроме возраста.

Вас не должны были мобилизовать в 59 лет., но вы пропустили срок на обжалование мобилизации.