Срок исковой давности

• г. Москва
Срок исковой давности: пропущен ли? Здравствуйте, есть вопрос по поводу пропуска СИД банк узнал о просрочке 21.10.2021 в мировой суд за судебным приказом пошел 11.05.2022 я отменил приказ 20.05.2022 исковое заявление подал почта банк 14.11.2024 теперь уже подал Апелляционную жалобу истек ли срок исковой давности я думаю, что истек если истек, то какие нормативные документы можно упомянуть?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Почему по первой инстанции не заявляли? Может и истек. Надо читать документы

Здесь не думать надо, а изучать.

Мы откуда знаем, есть у Вас СИД или его нет.

Просрочка в связи с чем? По кредитному договору? Срок исковой давности 3 года с даты последнего платежа, предусмотренной договором. Прежде всего договор смотрите

Общий срок исковой давности по кредиту составляет три года, согласно п. 1 ст. 196 ГК РФ. Срок давности начинается с момента, когда кредитор узнал о просрочке платежа. Для каждого просроченного платежа срок исковой давности отсчитывается отдельно.