Здравствуйте скажите пожалуйста вот у моей тёти умерла сестра тётя хочет принять наследство но имеются кредиты?

• г. Саратов
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот у моей тёти умерла сестра по матери у них мама одна отцы разные, родни у тетиной сестры кроме моей тёти нет больше никого но тёти сестра оставила после себя кредиты у тети нет своего жилья она до этого где-то снимала комнату, теперь она хочет вступить в права наследства и въехать в квартиру сестры скажите пожалуйста, заберут ли банки эту квартиру и будет ли оно это приобретённое жильё значиться единственным перед кредиторами? Или тут этот закон не действует?
Ответы на вопрос (5):

Банки не заберут квартиру.

Вступит в наследство, получит долги.

С уважением.

Здравствуйте.

Долги тоже получит по наследству. Должна будет их погасить в размере полученного имущества, не более. Возможно, сумма долгов значительно меньше?

С уважением.

Банки не заберут квартиру