Мне отказали в получении ордена материнская слава потому что у мужа снятая и погашенная судимость

• г. Кострома
Мне отказали в получении ордена материнская слава потому что у мужа снятая и погашенная судимость, 8 детей характеристики на всех детей, меня и мужа положительные последнему ребёнку 15 лет что делать?
Ответы на вопрос (9):

Обжалуйте отказ в суд.

Вы имеете право обжаловать отказ в суд.

Согласно законодательству Российской Федерации, судимость одного из родителей является препятствием для получения медали ордена Родительская слава. В соответствии с Указом Президента РФ № 757 от 15 сентября 2008 года, медаль ордена Родительская слава присуждается только родителям, не имеющим судимости и оставшимся к ребенку верными в трудное для них время, демонстрируя высокий уровень ответственности и заботы о своем потомстве. Таким образом, в данной ситуации награждение медалью ордена Родительская слава не будет возможным из-за наличия судимости,пусть и погашенной

Снежана, обжалуйте отказ в судебном порядке

Вы имеете право обжаловать отказ в суд

Согласно правилам, одним из оснований для отказа в награждении орденом «Материнская слава» является наличие у кого-либо из членов семьи неснятой или непогашенной судимости.