Правда ли, что с этого года санитаркам и уборщицам полагается только по одному костюму в год, а у медсестёр по два на год.

• г. Архангельск
Здравствуйте, разъясните пожалуйста спор. Правда ли, что с этого года санитаркам и уборщицам полагается только по одному костюму в год, а у медсестёр по два на год. Они что больше пачкаются? И откуда такие требования?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Увы, но это и правда так. Уборщику территории и санитарке из расчета на 1 год полагаются СИЗ: костюм для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий - 1 шт.; фартук из полимерных материалов с нагрудником - 2 шт

Да согласно приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 октября 2021 г. N 767н

"Об утверждении Единых типовых норм выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств"

Здравствуйте!

Уборщику из расчета на 1 год полагаются СИЗ: костюм для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий - 1 шт.; фартук из полимерных материалов с нагрудником - 2 шт...

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).