Консультация по гражданским делам

• г. Москва
Нужна консультация юриста, как обжаловать решение суда, есть время до 13.08.2025
Ответы на вопрос (16):

Добрый день! Порядок обжалования решения суда по гражданскому делу установлен ст.ст. 320- 325 ГПК. Если нужна помощь в составлении жалобы, пишите в личку любому юристу на сайте.

Гульнара, жалобу нужно подать через суд первой инстанции в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения.

Подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Жалоба подается через суд принявший решение.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Подайте краткую жалобу и позвоните выбранному вами юристу для составления полной апелляционной жалобы.

обратитесь в какую -нибудь фирму

320-330 ГПК РФ в помощь -апелляция подается через суд вынесший решение

Здравствуйте! Обжалование решений суда по гражданским делам регулируется нормами статей 320–325 ГПК РФ. Если потребуется помощь в подготовке жалобы, обращайтесь лично к любому юристу на нашем ресурсе.

Какой у вас предмет спора?

Здравствуйте, Гульнара.

Для понимания есть ли смысл обжаловать решение суда, нужно сначала изучить решение суда и выяснить правомерно оно или нет.

Для получения консультации и дальнейшей работы Вы можете обратиться к адвокату, юристу сайта в личные сообщения или по телефону.

обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Потребуются основные материалы дела

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Гульнара, я написала вам ответ на ваше предложение в личные сообщения. Откройте в правом верхнем углу вашей страницы.

Или позвоните сразу по телефону, который указан под моим сообщением.

жалобу нужно подать через суд первой инстанции в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения.