Как оформить развод гражданину РФ с гражданкой Украины.

• г. Москва
Подскажите как развестись гр.РФ с гражданкой Украины, если я проживаю много лет в РФ, она на Украине. Оригинал свидетельства о браке мне не получить.
Ответы на вопрос (6):

Никак и не оформите. либо выдайте доверенность в Украину (не факт что её там признают), и по ней получите копию (дубликат) свидетельства о браке.

Степан, решайте вопрос с расторжением брака в судебном порядке (ст. 21 СК РФ)

Здравствуйте. Для расторжения брака нужен оригинал свидетельства. Где брак заключали в РФ или Украине?

Отсюда точный ответ будет.

Через суд, не проблема.

Примут ли у меня документы в суде без оригинала свидетельства о браке?