Сожительница после многих общих конфликтов написала заявление об угрозе жизни и здоровья ("в ключе" Клеветы)

• г. Абдулино
Добрый день! Сожительница после многих общих конфликтов написала заявление об угрозе жизни и здоровья ("в ключе" Клеветы) .. Якобы нападения на неё с ножом и угроза жизни. Могу ли я ответно подать заявление о чести и достоинства (клевета человека)
Ответы на вопрос (4):

Ни какой клеветы с её стороны нет, есть ложный донос.

О клевете- бесперспективно, указывайте другую статью- заведомо ложный донос.

Ни какой клеветы с её стороны нет

заведомо ложный донос.