Правомерны ли действия сотрудников?

• г. Архангельск
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия МВД? Добрый вечер! Хотела сдавать на права в своем родном городе, но местное МВД жало отказ по причине того, что нет условий (машины нет). Мы договорились с автошколой местной, они дали согласие на предоставление машины, но МВД снова дало отказ, личную машину родителей тоже нельзя. Однако, если бы я проходила обучение в родном городе в местной автошколе, то проблем бы с МВД не было. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия МВД? Я гражданка РФ, проходила облучение в горле Санкт-Петербург, сдавать планировала тоже в городе на территории РФ.
Ответы на вопрос (12):

Ну так что мешает обжаловать в прокуратуру или суд

Отказ неправомерен. Вы вправе его обжаловать в прокуратуру, либо в суд.

Алина! Судя по всему у Вас там довольно активная переписка с "МВД". Присылайте все материалы, попробуем разобраться.

Переписки не было, мой отец ходил в МВД в родном городе спрашивать возможно ли такая сдача и договорился с автошколой, чтобы машина была соответствующая предоставлена. Но ему в общем-то отказали. Сказали, что мы можем им через заявление и запрос эту потребность изъявить, но все равно получим отказ. Сказали ехать в другой город сдавать)

Сдавать экзамены можно на авто от автошколы, если она соответствует всем правилам.

Отказ обжаловать через прокуратуру.

Даже если это не та автошкола в которой я не училась?

Опечатка

Имела в виду: «даже если эта школа не так, в которой я училась»

Имеется ли у вас официальное письменное уведомление (или отказ) от подразделения ГИБДД/МВД с указанием причин, по которым вам отказано в сдаче экзамена?

Нет, я сейчас сдаю внутренние экзамены в автошколе в СПб. Потом собиралась уезжать и сдавать экзамен в родном городе, но знакомые сообщили, что они ранее получали отказ, поэтому я попросила папу уточнить этот момент заранее, ему тоже сказали, что это невозможно

Отказ неправомерен.

незаконно

обжаловать в прокуратуру или суд