Что просить в кассации если апелляция отменила решение полностью, но ничего по факту не пересматривала?

• г. Москва
⁣⁣Добрый день,⠀ Что просить в кассации?
Ответы на вопрос (8):

⁣Добрый день,⠀

Что просить в кассации если апелляция отменила решение полностью (из-за не извещения сторон о 4-м заседании), Но ничего не пересматривала а только продублировала неправильные выводы первой инстанции? Не рассмотрев аргументы в жалобы, а на некоторые аргументы (игнорирование ходатайства первым судом) вообще ничего не ответила.⠀

В апелляции мы просили полный пересмотр дела (из-за не извещения сторон о 4-м заседании и грубых нарушений мат. и процес. права)⠀

Если апелляция формально отменила решение первой инстанции, но фактически не провела пересмотр дела (например, не исследовала доказательства, не дала оценку доводам сторон, не вынесла нового решения по существу), то это нарушение процессуальных норм ст. 328 ГПК РФ / ст. 271 АПК РФ.

Пример формулировки:

"Апелляционный суд отменил решение первой инстанции, но не провёл самостоятельного исследования доказательств, не дал оценку доводам сторон и не указал, какие именно нормы материального или процессуального права были нарушены судом первой инстанции. Таким образом, апелляционное определение принято с существенным нарушением норм процессуального права (ст. 330 ГПК РФ), что является безусловным основанием для его отмены в кассационном порядке."

Просите отменить апелляционное определение.

Здравствуйте,

апелляционная инстанция должна была в определении аргументировать отмену решения суда.

Вы должны привезти свои доводы, показывающие незаконность отмены решения суда.

Чтобы конкретно вам что-то посоветовать нужно ознакомиться с решением суда и определением апелляционной инстанции.

По этому вопросу можете обратиться к адвокатам, юристам сайта в личные сообщения или по телефону.

Здравствуйте Егор

Чтобы вам что либо порекомендовать, необходимо знакомиться с документами

в данном случае нужно понимать, что вы хотите итого, вы можете просить отменить данное определение вообще и все