Я истец выиграл суд но апелляция отменила решение полностью т. к не повалил подан был иск. Что делать?

• г. Красноярск

Я истец выиграл суд но апелляция отменила решение полностью т. к не повалил подан был иск. Что делать?

Ответы на вопрос (39):

Подавайте кассационную жалобу.

В кассацию что могу подать если не правильно выбрал способ защиты и суд первой инстанции это не увидел

Для анализа перспектив обжалования нужно изучать судебные акты.

Апелляции?

Оба судебных акта.

И решение и апелляционной определение и ваше исковое заявление

Верно говорите, поэтому нужно пересмотреть возможно изменить основание вашего требования или вообще предмет

Как мне изменить требование? В касацию илизаново подать?

В таком случае нужно формулировать новый иск и вновь обращаться в суд. Судя по всему, обжааловать в кассационном порядке апелляционное определение нет смысла, хотя я бы показал адвокату документы для оценки ситуации и перспективы обжалования.

Я должен был изначально подать виндикационный иск. но мой предстватель подал иск о праве отсутствующем. Меня нет в Росреестре но я наследник по закону (вступил и принял)

Как вариант подавайте правильный иск, если согласны с выводами апелляционной инстанции.

Заново я могу подать иск правильный? И куда подать?

Отмена решения не повлияет на суд по правильному иску?

У Вас же есть юрист, вот с ним все эти вопросы обсудите

Здравствуйте

Вам и нужно правильно сформировать исковые требования и сново подать иск в рамках ст.131-132 ГПК РФ в суд, чем заниматься оспариванием апелляционного определения в кассационную инстанцию.

___

Но еще лучше для правильного выбора пути действий, выберите юриста сами, который бы проанализировал ваши судебные акты (и решение суда и апелляционное определение), чтобы правильно квалифицировать и направить по верному пути

Всё верно. Поскольку Вы приняли наследство, Вы считаетесь приобретшим право собственности на земельный участок с момента смерти наследодателя, независимо от отсутствия записи в Росреестре о переходе права собственности в порядке наследования. Подавайте новый иск, указывая в качестве основания данные обстоятельства, если полагаете апелляционное определение верным.

Что значит не правильно подан иск, то есть вы согласны с апелляцией!? Нужно разбираться, какой иск подавали, почему первая инстанция удовлетворил и почему высшая отменила. Одно скажу, что не всегда правильные решения выносит суд первой инстанции, так же как и апелляция могла ошибиться...

Я не согласен и все доказательства есть в деле что земля принадлежит мне. Но суд отменил что иск не правильно подан

Вот поэтому вам все верно говорят, что нужно смотреть и изучать ваши документы. Для принятия верного решения, как дальше действовать. Либо кассация подавать, либо заново иск.

Можно подать кассационную жалобу (возможно апелляционная инстанция вынесла незаконный акт) либо выйти в суд с иным исковым требованием.

Это Вы должны решить с юристом.

Подать жалобу

Будут материалы дела или кофейную гущю предоставите?

Избрание неверного способа защиты права не должна приводить к отмене решения, при условии что нормы материального права применены верно. Можете обжаловать в кассации.

Здравствуйте, уважаемый Рагиф!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним именно с Буквы Закона.

Во-первых, если у Вас есть основания, исходя из положений статьи 379.7 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), то Вы вправе апелляционное определение суда апелляционной инстанции обжаловать в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции с помощью конкретного юриста.

Во-вторых, также Вы можете обратиться в суд с помощью юриста с новым исковым заявлением на основании статей 3, 55, 56, 131 ГПК РФ, изменив предмет своих исковых требований, если конечно у Вас есть основания для такого иска.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос Вы можете получить у юриста по договоренности, предоставив ему более полную информацию о своей проблеме, а также:

1) Копию своего иска.

2) Копию решения суда.

3) Копию апелляционной жалобы.

4) Копию апелляционного определения суда апелляционной инстанции.

Желаю Вам удачи.

Соглашусь с мнением юриста Сакуновой Ю.А. в части довода о том, что само по себе избрание неверного способа защиты права истцом не является основанием к отмене судебного решения по данному основанию. Обжалуйте в кассацию. В любом случае, как вариант, у Вас всегда есть право подачи иска по новым основаниям

Какая ст.? Что не верный способ защиты не основание для отмены решения? Спасибо!

Высылаю решение

Оспаривайте

Вам лучше на обозрение юристов скинуть решение суда

Вот решение

Сейчас вышлю

Судебные перспективы нужно подробно изучать с конкретным юристом. Который ознакомится с судебными решениями 1 и 2 инстанций. Апелляционное определение можно обжаловать в кассационный суд в течение 3-х месяцев.

Можете подать кассацию

Нужно подать новый иск с новыми требованиями. Если не согласны с апелляцией, можете подать жалобу в кассационную инстанцию.

Здравствуйте. После апелляции следующая инстанция - кассация.

Вы работаете в красноярске?

И живу и работаю в Красноярске.

Я тоже. Как связаться с вами?

У вас есть право подать кассационной жалобу.