Подскажите пожалуйста как бороться с соседями которые слушают громко музыку, дерутся, хозяйка квартиры не реагирует на жалобы

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с соседями которые слушают громко музыку, дерутся, хозяйка квартиры не реагирует на жалобы, полиция бездействие, в квартире живут квартиранты
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Мне лично беруши помогают когда соседи громко разговаривают , вставил в уши и тишина. А жалобы особо не помогут, полиция скажет это гражданско правовые отношения, сами разбирайтесь.

Действуйте через полицию + прокуратуру + суд. Фиксируйте все нарушения – это ключ к успеху. Если квартиранты арендуют жилье незаконно (без договора), это дополнительный повод для выселения.

написать жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер.

Если соседи постоянно шумят, устраивают дебоши, а полиция бездействует, можно действовать системно – через жалобы, привлечение контролирующих органов и суд.

1. Фиксируйте нарушения:

Без доказательств жалобы не сработают. Делайте:

- Аудио- и видеозаписи (с отметкой даты и времени).

- Вызовы полиции – даже если они не реагируют, требуйте письменный отказ или протокол.

- Жалобы в УК/ТСЖ – пусть зафиксируют шум.

- Свидетельские показания (соседи, участковый).

2. Жалобы в полицию и прокуратуру:

Если участковый не реагирует:

- Пишите заявление на имя начальника ОВД (можно через сайт МВД или лично).

- Жалоба в прокуратуру – они проверят бездействие полиции.

- Исковое заявление в суд – если шум мешает жить (ст. 23 ФЗ «О полиции», ст. 17 ЖК РФ).

3. Давление на хозяйку квартиры:

Если снимают неофициально:

- Жалоба в налоговую (если аренда без договора).

- Обращение в Роспотребнадзор (если антисанитария).

- Иск о компенсации морального вреда (если шум вредит здоровью).

4. Крайние меры:

- Коллективная жалоба от соседей (более весомая).

- Иск о выселении (если квартиранты нарушают правила ЖК).

Важно: Если полиция не берет заявление – требуйте письменный отказ и жалуйтесь в прокуратуру.

Вызывать полицию фиксировать нарушение делать видеозаписи потом подавать иск в суд к собственнику о компенсации морального вреда по статье 17 ЖК РФ статьи 150 -152 ГК РФ

Действуйте через полицию + прокуратуру + суд.