Есть программы по которым государство выделяет деньги, на строительство детских площадок, как они называются и куда обращаться?

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните в приемной губернатора региона

Это вопрос муниципального значения, регион максимум участвовал в финансировании, уточняйте в органах местного самоуправления.

Здравствуйте! Государство выделяет средства на детские площадки в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Чтобы инициировать строительство, Вам, как собственнику, необходимо провести общее собрание жильцов. Куда именно Вы планируете подавать заявку: в управляющую компанию или напрямую в администрацию муниципалитета? В любом случае, основанием для выделения средств служат правила, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169.