Как получить паспорт если есть только свидетельство

• г. Краснодар
Мне 23 года, родилась в РФ, моя мать родилась в украине, но переехали в РФ. Мать в 14 лет зачем-то сказала получить украинский паспорт, хотя я родилась в РФ… На данный момент у меня нет никаких документов, есть свидетельство о рождении. Украинский паспорт утерян. Я хочу получить паспорт РФ, места жительства нет. Какой порядок действий с моей стороны должны быть реализованы? Огромная благодарность за ответ.
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

В любом случае вам необходимо обратиться в миграционную службу МВД РФ. Предоставьте свидетельство о рождении, предоставьте аттестат об образовании. Скорее всего, потребуют документы родителей (паспорта), справки о месте жительства).

Добрый день! 1) утрата паспорта никак не означает утрату. гражданства; 2) «получить паспорт» может только гражданин государства; 3) если на дату Вашего рождения хотя бы один из Ваших родителей не имел гражданства РФ, согласно ФЗ «О гражданстве РФ»( посл.ред.) , Вы не являетесь гражданкой РФ , место вашего рождения в этом случае никак не меняет ситуацию: Вам необходимо обращаться за приемом в гражданство; 4) в каком порядке - в общем или в упрощенном - а это разные процедуры и по

срокам в том числе - зависит от гражданства Ваших прямых родственников ; 5) начать следует с обращения в миграционный отдел МВД на личный прием: в Ваших интересах предоставить все имеющиеся у Вас документы. С уважением