Штраф за несвоевременную сдачу отчётности

• г. Рязань
Не сдали своевременно отчёт ефс-1 о приеме на работу внутреннего совместителя, оштрафует Зи трудовая инспекция организацию по ч 1 ст 5.27 КоАП
Ответы на вопрос (5):

Привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.33.2 КоАП РФ

Во многих правовых системах консультант плюс например, отвечают что и по данной статье могут привлечь за нарушение

Здравствуйте! Скорее всего, оштрафуют, но не по той статье, что Вы указали. За несвоевременную подачу сведений о трудовой деятельности в составе отчёта ЕФС-1, даже на совместителя, ответственность предусмотрена специальной нормой — частью 2 статьи 15.33.2 КоАП РФ.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Да, трудовая инспекция может оштрафовать организацию за несвоевременную сдачу отчёта ЕФС-1, в том числе о приёме на работу внутреннего совместителя.