Что это значит, значит мне будет отказано в возбуждении уголовного дела?

• г. Москва
Написал заявление о мошенничестве на конкретное лицо. Уже прошло два месяца после написания заявления. Мошенника только вызвали на опрос за это время. И он ходит на свободе. Что это значит, значит мне будет отказано в возбуждении уголовного дела?
Ответы на вопрос (10):

Напишите заявление о затягивании срока принятия решения по вашему заявлению в прокуратуру. Это укорит процесс . На данный момент не представляется возможным сказать есть состав преступления или его нет. Необходимо знать обстоятельства дела

Мошенник сказал, что может оказать услуги по имущественному спору в течение двух лет я переводил ему деньги, но как оказалось он даже не занимался моим делом и не имел возможности мне помочь, денег перевел за это время практически 1000000.все переводы и переписки были представлены в полиции.

Надо писать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудником полиции. Два месяца это долго.

Правовые нормы, регулирующие данную ситуацию:

Статья 141 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ) "Порядок заявления о преступлении".

Статьи 144-145 УПК РФ "Порядок рассмотрения сообщения о преступлении".

Статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) "Мошенничество".

Результат зависит от того как вы правильно подойдете к решению проблемы с юридической точки зрения

Извините, ещё такой вопрос, а могут вообще отказать? Просто следователь вообще не выходит со мной на связь.

Согласно ч. 1 ст. 144 УПК РФ, дознаватель, орган дознания, следователь и руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершённом или готовящемся преступлении и принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления такого сообщения.