В сентябре 2024 года закончила службу в пограничных органах фсб рф, ограничен выезд на 5 лет.

• г. Волгоград
Добрый день! В сентябре 2024 года закончила службу в пограничных органах фсб рф, ограничен выезд на 5 лет. Дочь постоянно проживает за границей и родила ребенка (7 мес), требуется помощь в уходе за грудным ребенком. Обращалась к начальнику управления по последнему месту службы, ответ - нет оснований, обратилась в МВК, отписали, что не их подведомственность, ссылались на ст 15, п 7,1 114 фз. Где как можно оспорить решение о запрете выезда?
Ответы на вопрос (11):

Решение о запрете выезда можно оспорить в суд в порядке КАС РФ.

Здравствуйте в суде осправивать

это был более чем очень подробный и полный ответ!! спасибо!!

Оспорить отказ можно в суд.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд

Попытайтесь оспорить в суде. Но успех не гарантирован.

Обратитесь в ФСБ, все будет зависеть от места вашей службы, суд не поможет.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

оспорить в суд в порядке КАС РФ.