Смогу ли я получить моральную компенсацию с банка мтс за блокировку средств на счёте в рамках якобы 115фз,ситуация

• г. Салехард
Смогу ли я получить моральную компенсацию с банка мтс за блокировку средств на счёте в рамках якобы 115фз,ситуация следующая хотел открыть накопительный счёт снял деньги с втб банка(выдал 80 тыс) их успел положить на мтс, потом ещё хотел положить но банкоматы не принимали и я несколько раз в разных пытался положить(раз 8 в разных банкомата) плюнул и положил обратно на втб, после прихода домой заблокировали мтс, это все было 1 июня и сейчас уже 19 июля банк ничего не решил, хотя отправил документы я 3 июня откуда деньги, банк мтс просто 1,5 месяца вёл какую то проверку и только после жалобы в цб ответил что ещё нужны документы, хотя в сроках указано что должны в течении 15 дней рассмотреть, все сроки нарушены и ничего решать не хотят
Ответы на вопрос (9):

Подавайте исковое заявление в суд.

Что мне это даст? Просто потраченное время или я смогу получить компенсацию за нарушение сроков и неправомерную блокировку моих средств

Здравствуйте

Ни чего вам это не даст кроме потерянного времени и затрат.

У банка есть законные основания для блокировки, если есть подозрения.

Очень маловероятно. Банки действовал в рамках закона, исполняя свои обязанности. Казалось бы, что сроки нарушены, но:

- у Вас запросили доп документы,

- срок проверки по 115-ФЗ от 7 дней до бесконечности...

Подавайте иск в суд - чтобы банку было неповадно так поступать впредь.

Моральную компенсацию могут присудить небольшую. Практики по таким делам нет, тк это новинка в законодательстве, но жалобы уже сыплются на банки как из рога изобилия.

Ваши деньги 80 тр заморожены на счете в МТС?

Экси банк который выдаёт карты через мтс и приложение мтс деньги

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Подавайте исковое заявление в суд.