Отпуск и увольнение.

• г. Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ухожу в отпуск с 28 июля по 10 августа 2025 г, на 14 дней. И увольняюсь. После окончания отпуска на работу выходить больше не планирую. Какого числа мне нужно прийти написать заявление на увольнение (25 или 28 июля), чтобы успеть предупредить работодателя за положенные 14 дней? С учётом того, что в субботу и воскресенье отдел кадров не работает. В заявлении с какого числа попросить уволить меня по собственному желанию, с 10 августа или с 11 августа? Чтобы последний день отпуска был последним днём, когда я числился на работе.
Ответы на вопрос (7):

Можете сейчас написать заявление на увольнение с 11.08.

Сергей Иванович, можете уже сейчас подать работодателю заявление на отпуск с последующим увольнением (ст. 127 ТК РФ)

Как оформить предоставление работнику ежегодного отпуска с последующим увольнением

Чтобы оформить предоставление работнику ежегодного отпуска с последующим увольнением, получите от него письменное заявление об этом. Главное, чтобы основание увольнения не было связано с виновными действиями работника, иначе в отпуске придется отказать.

Оформить такой отпуск можно как двумя приказами (первый об отпуске, второй - об увольнении), например, по унифицированным формам, так и единым приказом по разработанной вами форме. Датой увольнения будет последний день отпуска.

Отпускные выплатите как обычно - не менее чем за три календарных дня до отпуска. А в день, предшествующий первому дню отпуска, выдайте работнику трудовую книжку (в случае ведения) или сведения о трудовой деятельности, произведите с ним окончательный расчет.

Напишите в пятницу перед отпуском.

подать работодателю заявление на отпуск с последующим увольнением и вче

Можете сейчас написать заявление на увольнение