Как снятся с учета пдн

• г. Уфа
Как снятся с учета пдн
Ответы на вопрос (3):

Согласно приказу МВД России от 15.10.2013 №845, инспектор ПДН ведёт учёт правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, лиц, их совершивших, а также родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, которые не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних.

Инспекторы могут сами заметить изменения и снять подростка с профилактического учёта без родительского заявления. Для этого достаточно получить согласие начальника отделения полиции.

Автоматически с учёта в ПДН снимаются лица, достигшие совершеннолетия (18 лет), по истечении условного срока наказания и при отпадении юридических оснований для подобного учёта

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Инспекторы могут сами заметить изменения и снять подростка с профилактического учёта без родительского заявления. Для этого достаточно получить согласие начальника отделения полиции