Перенос отпуска во время болезни сотрудника

• г. Абакан
Добрый день! Сотрудник работает на Крайнем Севере. С 01.07.25 по 19.07.2025 Сотруднику предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск и с 20.07-22.07.25 предоставлены приказом неоплачиваемые дни к ежегодному отпуску по графику для проезда к месту отпуска и обратно, согласно кол. договора. Сотрудник находясь в отпуске с 15.07.2025 по 22.07.2025 берет больничный лист. С какого периода сотрудник должен приступить к работе с 30.07.2025 или у него отпуск переносится только на 5 дней, а дни дороги к месту отпуска и обратно не переносятся, и тогда к работе приступить 28.07.25 должен?
Ответы на вопрос (6):

Сотрудник должен приступить к работе с 30.07.2025, так как при открытии больничного во время отпуска срок, когда работник должен вернуться на работу, автоматически продлевается на соответствующее число дней, когда он был временно нетрудоспособен.

Отпуск, который пришёлся на время болезни, можно либо продлить, либо перенести на другой период времени, даты переноса устанавливаются с согласия работника и работодателя.

Спасибо большое! А то, что три дня 20.07-22.07- это неоплачиваемые дни отпуска, которые совпали с больничным, они также продляются потом?

Спасибо большое! А то что 3 дня с 20.07-22.07 это неоплачиваемые дни отпуска, дорога к месту проезда в отпуск и обратно, за свой счет, которые попали в период больничного, они также продлятся автоматически?