Как правильно оформить дарственную на квартиру? Квартира находится в собственности, а земля муниципальная.

• г. Чита
Ответы на вопрос (11):

Можете оформить дарственную только на квартиру. На землю нет, т.к. она не в вашей собственности

Нотариус всё подскажет...

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу.

Оформить дарственную на муниципальную квартиру нельзя. Согласно статье 209 ГК РФ, только собственнику принадлежит право на распоряжение имуществом.