ДТП с обрывом проводов

• г. Орёл
Работаю в организации. Приехал на легковой машине на работу. В 12.00 звонок. Где говорят. Я забыл отпустить кузов на самосвале и оторвал провод. Провод упал на твою машину. Вмятина на крыше. Я сказал понял. Приеду на базу и посмотрю. По приезду, осмотрев авто. Звоню человеку кто виноват. И говорю давай я вызову гаи. На что он ответил не надо. Разберемся сами, я оплачу ремонт. Да и и виновник уехал после этого. Так как я работаю с этим человеком и думал что он хороший, я уехал домой. На следующий день я обзвонил мастерские по ремонту чтобы сказать примерную сумму за ремонт. От человека я услышал. Делать не буду, оплачивать тоже. Фото и видео есть повреждения и на фото видно чем повредили. Машина виновника (водителя) зарегистрирована на юр лицо. На нашего начальника. Что делать? Разговаривать с работодателем т.к повредил мою машину водитель, машина, провода находящиеся на его же базе или как
Ответы на вопрос (7):

Взыскивать денежные средства вам придется с юр лица,на которое оформлен автомобиль. А потом уже это юр лицо сможет взыскать деньги с водителя, который виноват.

Статья 1068 ГК РФ

Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Разберётесь при желании... пока неясно излагаете суть...

Взыскивать денежные средства вам придется с юр лица, на которое оформлен автомобиль.

Разговаривайте с директором. До этого позаботьтесь собрать доказательства (видео факта ДТП, свидетли). Думаю директор не станет придавать случаю официальных ход и "надавит" на виновника. Если нет, то обращайтесь в ГАИ и настаивайте на лишении прав виновника за оставление места ДТП

Здравствуйте.

Затягивать не стоит, необходимо обращаться в ГАИ дл оформления дорожно-транспортного происшествия. Вопрос встанет о привлечении виновника в совершении ДТП по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, он в любом случае станет сговорчивей, особенно когда поймет, что речь идет о лишении права управления.

В любом случае рекомендую обратиться на сайте к любому юристу, практикующему в данной отрасли права, который по результатам изучения материалов дела сможет оказать Вам квалифицированную помощь, оценить риски и перспективы. Спокойствие дороже...

можете обратиться к любому юристу на сайт