Могу ли я указать в уведомлении какую-то минимальную цену продажи, а продать третьему лицу дороже?

• г. Казань
Здравствуйте. Собираюсь продать 1/2 частного дома, долевая собственность. Знаю, что нужно уведомить сособственника. Сособственник скорее всего откажется от покупки (давняя история плохих отношений, поэтому мне важно все сделать максимально корректно с точки зрения права), а я еще не уверена в окончательной цене третьему лицу. Вопрос: 1) Могу ли я указать в уведомлении какую-то минимальную цену продажи, а продать третьему лицу дороже? 2) На какие законы можно опереться?
Ответы на вопрос (6):

Да, можете так сделать. Ваша задача просто уведомить, остальное - на Ваше усмотрение. Тем более если другому собственнику предлагаете за меньшую цену.

Ну так продать можно и третьему лицу уведомив собственника 1/2. А причём тут цена?

1. Это не имеет смысла, если в договоре и в уведомлении будет разная цена.

2. Второй вопрос с учетом ответа на первый не имеет смысла.

Дороже, чем предложили второму собственнику, можете - дешевле НЕТ

да нужно

В соответствии со статьей 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается.

То есть, дороже продать можно