Что входит в самозанятость?

• г. Казань
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я организую камерные мероприятия, может ли такая деятельность попадать под самозанятость? Например: 1) я собираю комьюнити и покупаю билеты в студии йоги для всех участников / на какой-нибудь мастер-класс 2) организую лекцию, куда приглашаю выступить какого-то спикера?
Ответы на вопрос (1):

Организация камерных мероприятий (закупка билетов для участников): Если вы не выступаете посредником и не перепродаете билеты с наценкой, а предоставляете услугу по организации мероприятия, то такая деятельность может быть оформлена как доход от самозанятости. Важно, чтобы вы не выступали как агент или представитель компаний, предоставляющих основную услугу