Продать квартиру в ипотеке и с мат капиталом

• г. Ханты-Мансийск
Доброе утро. Хочу продать квартиру которая находится в ипотеке и вложен мат. Капитал. Купила дом в другом городе хочу в ближайшее время переехать. Какие варианты есть по квартире, проконсультируйте пожалуйста Пошагово 🙏 спасибо всем кто ответит...
Ответы на вопрос (8):

Разрешение банка на выделение долей - выделение.

Продажа - часть гашение ипотеки, остаток на ваш счет.

Яна, можете продать см. подробно по адресу:

dzen.ru

Нужно получить согласие банка и согласие органа опеки.

Вы не можете продать квартиру пока не выделите доли детям.

Выделить доли возможно и до погашения ипотеки.

После выделения долей необходимо получить разрешение органов опеки на продажу детских долей.

При наличии такого разрешения и согласия банка вы можете продать квартиру, но при условии полного погашения ипотечного кредита.

Также некоторые банки идут на то, чтобы переоформить ипотечный кредит на покупателя. С этим вопросом необходимо обращаться в банк.

получить согласие банка и согласие органа опеки

Для продажи предмета залога необходимо согласие банка. Другой вариант: оплатить задатком остаток долга по ипотеке, погасить запись об ипотее и заключать сделку купли-продажи.

Выделяется доли детям продаёте с согласия органа опеки и попечительства и выполняйте условия продажи

да можете