Какой мне подать иск в суд.Как написать заявление в полицию, чтоб привлекли к ответственности данную гражданку.

• г. Иркутск
Всем здравствуйте. Направьте пожалуйста. Есть одна дама у нас в посёлке, преследует меня. Всем потенциальным работодателям говорит гадости обо мне и мне отказывают в трудоустройстве. Мотивируют тем, что не хотят портить репутацию организации, что она будет бегать и придумывать разные гадости. Я устроилась на работу, она пришла к руководителю, затем на сайте написала что я якобы сидела не опрятная. Меня вызвали и сказали написать по собственному. Мол никогда репутация организации так ещё не страдала. Какой мне подать иск в суд. Как написать заявление в полицию, чтоб привлекли к ответственности данную гражданку. Ну это уже перебор остаться из за неё без работы у меня ребёнок. Я почему должна из за одной больной уезжать куда то. Подскажите, что делать. Как приструнить. Может у кого то был подобный опыт. Заранее всем благодарна
Ответы на вопрос (5):

В полицию обращаться нет смысла. Лучше обратитесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании морального вреда, в соответствии со ст. 152 ГК РФ

Думаете к уголовке за такие деяния не привлечь???? Жалко только, что моральный взыщут 5000. А тут человек без работы остался не игрушки. Но суд посчитает, что и 5000 хватит

Наталья, пишите заявление в полицию в произвольной форме, подавайте в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации (ст. 152 ГК РФ)

Лучше обратитесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании морального вреда, в соответствии со ст. 152 ГК РФ

ситуация к сожалению типичная, вам надо заявление в полицию по клевете и иск в суд о защите чести и достоинмтсва. главное доказательную базу иметь