Шерсть собак в подьезде

• г. Москва
На нас наезжает управляющая компания что шерсть от собак с угрозой штрафа, в подьездах редко убирается и моется, за несколько недель может накопится, за уборку у нас снимают в кварплате, имеют ли они на это право, на ковриках соседей шерсти нет, у моего пса пуха нет, остевой волос 3-4 см
Ответы на вопрос (8):

Ерунду они говорят. Надо чаще убираться, а не спирать это на владельцев собак.

С уважением.

УК -- не может взыскивать штрафы с граждан, законодательством не предусмотрено.

УК не имеет полномочий штрафовать.

Евгения,

1) право не имеют

2) можете запросить у УК график уборки (он должен быть утверждён и является обязательным приложением договору управления многоквартирным домом) и в случае, если УК не соблюдает установленный график уборки общего имущества многоквартирного дома (межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, подвалы и т.д.), то можете написать в УК соответствующую претензию:)

Здравствуйте, Евгения!

УК бесстрашная у Вас.

ам советую срочно обратиться к моей персоне, как великому укротителю УК (шутка), можете и к другим специалистам, которых великое множество на сайте.

Вам советую фиксировать грязь (фото, видео, акты в произвольной форме жильцами дома), жаловаться в прокуратуру на действия УК, требовать перерасчёта за неоказанную услуги, в т.ч. компенсацию морального вреда.

Вам удачи и здоровья!

УК не имеет полномочий штрафовать

Здравствуйте. Так УК сама нарушает закон

3.2.7. Периодичность основных работ, выполняемых при уборке лестничных клеток, определяется в установленном порядке.

При использовании для уборки лестничных клеток централизованных вакуумных систем, сухую уборку и мойку пола лестничных площадок и маршей, а также обметание пола и стен, подоконников, отопительных приборов и т.д. следует производить не реже чем через пять дней, а стен - не менее двух раз в год. Мокрую уборку всех поверхностей в этом случае необходимо выполнять не реже одного раза в месяц.