Дети инвалиды совершеннолетние.

• г. Красноярск
Какие дополнительные выплаты на ремонт частного дома может получить женщина, мать двоих совершеннолетних детей инвалидов? У ее сыновей рабочая группа, но парни совершенно не социализированы. Рядом подходящей работы нет. Пытались искать, но везде отказ. У них частный дом, все разваливается, так как денег на ремонт нет. Их отец умер несколько лет назад. Кроме пенсии ничего. Женщина работает неофициально, так как в любой момент, может получится ситуация, что надо срочно приехать домой и т.д.
Ответы на вопрос (3):

Нет никаких дополнительных выплат, и тем более что детей уже содержит государство.

единовременная выплата на ремонт дома, которая положена членам семей, потерявших кормильца: военнослужащего, сотрудника органов внутренних дел и других категорий. К получателям относятся, в том числе, совершеннолетние дети, если они признаны инвалидами до 18 лет. Выплата предоставляется один раз в 10 лет.