Подделка мед. документов

• г. Тула
Здравствуйте, на моё имя был составлен протокол консультации в июне 2025 года, после обращения в мед. организацию и прокурору, пришёл ответ, то что это было сделано на основе диспансеризации ранее в декабре 2024 г. и январе 2025 года, которую я не проходил, что мне теперь делать, куда обращаться, нужно ли а прокуратуру писать новое заявление по факту ложных диспансеризациях? И какой будет ход дела?
Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в страховую компанию по омс.

Конечно, напишите, то есть имеет место внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это затрагивает ваши интересы. Врачи, как и все остальные граждане, могут совершать преступления.

Какой будет ход, зависит исключительно от обстоятельств, и вашей настойчивости.

Жалобу в прокуратуру.

Необходимо разбираться по вопросу.

Если Вы не посещали врачей и не проходили диспансеризацию, то это махинации с получением лечебным учреждением денежных средств. Это преступление. Возможно мошенничество. Это в последнее время получило повсеместное распространение в РФ. Имеются случаи привлечения медиков к уголовной ответственности. Обращайтесь в полицию и в следственный комитет с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности. Скоро, наверное, врачам не надо будет вести приём пациентов. Им надо будет только фальсифицировать медицинское документы и получать за это бюджетные средства и средства фондов обязательного медицинского страхования. То есть наши с Вами средства. Этот случай надо придать широкой гласности и добиваться привлечению к ответственности задействованных в этой преступной деятельности лиц.